Какой сервис нужен и в Курске (оповещение об эвакуации авто)


В Москве появилась возможность получать СМС-оповещения о предстоящей эвакуации их транспортных средств на штрафстоянку.

пруф
Столичные водители получат шанс избежать эвакуации неправильно припаркованной машины. Мэрия Москвы в начале июня начнет информировать автовладельцев SMS о том, что автомобиль планируется переместить на штрафстоянку: у владельца после этого будет 15-20 минут, чтобы успеть самостоятельно убрать авто, сэкономив 3-7 тыс. руб.

Как рассказали «Ъ» в департаменте информационных технологий (ДИТ) Москвы, в начале июня в городе будет запущена новая услуга — SMS-информирование о предстоящей эвакуации автомобиля. Для этого нужно будет подписаться на уведомления, послав на номер 7377 сообщение «ЭВ госномер». Так гражданин подключится к городской информационной системе — Единой мобильной платформе, а мэрия Москвы получит мобильный телефон автовладельца.

Я бы мог и написать что-нибудь, но и так понятно, что это отличное начинание властей, и такое следовало бы внедрять и в других регионах.

7 комментариев

Я бы предпочел сервис по уборке эвакуаторами ебаных тазов, припаркованных в неположенных местах.
  • аватар axx
  • 0
я вот не понял момента — это конечно удобно и так далее, но:
1. а как это соотносится с ПДД? висит знак, запрещающий парковку, человек ставит авто, а ему сообщают что у него еще 15 минут, а в ПДД вроде если остановка запрещена, то она запрещена и на 10 минут и на 15 минут? получается надо вносить изменения?
предлагаю не останавливаться на достигнутом — такие же смски отправлять при превышении скорости — у вас есть 15 минут чтобы снизить скорость иначе оштрафуем
2. это стоит денег. с какого хера послушные налогоплательщики должны платить за то, чтобы непослушные продолжали не слушаться и ставить свои тазы где попали, да еще и не боясь штрафа?
Воу-воу, полехше! Ответы на эти вопросы не в моей компетенции!
  • аватар axx
  • 0
жаль
you touch my car — i broke your face, бугага!
Неоходим сервис, который будет активировать автомобильный клаксон вместе с громкоговорителем, который будет произносить проклятия в адрес эвакуатора. снабдить все это доппитанием чтобы на протяжении суток не выключалось.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.